российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице ситуация на рынке труда остается сложной

В приднестровском городе Рыбнице численность экономически активного населения составляет более 23,5 тыс. человек, а уровень регистрируемой безработицы по итогам апреля составляет 11,4%. Таковы данные Рыбницкого Центра занятости населения, передает «Новый Регион».

Как рассказала журналистам директор ЦЗН Татьяна Деревянко, ситуация на рынке труда продолжает оставаться сложной, в Центр занятости за содействием в трудоустройстве обратились более 3550 человек, причем среди зарегистрированных граждан около половины имеют длительный, более года, перерыв в работе.

Среди зарегистрированных и признанных безработными граждан продолжают преобладать женщины, более половины граждан, зарегистрированных в Центре занятости в поисках работы, – не старше 40 лет.

По словам Татьяны Деревянко, в Центре занятости постоянно проводится деятельность по внедрению новых форм работы с населением, ищущие работу граждане получают возможность освоить азы незнакомой прежде профессии, а молодые люди с недостаточным опытом работы могут подучиться на предприятии и стать более востребованными на рынке труда.

Так, в ЦЗН работают «Клуб ищущих работу», «Школа безработного», ведется обучение на курсах. По программе «Молодежная практика» обучение проводилось по профессиям «автослесарь», «парикмахер», «швея», «автоэлектрик».

На ученических рабочих местах по программе «Шанс» для граждан с длительным перерывом в работе проводилось обучение по профессиям «юрист» и «автослесарь».

Как отметила директор Центра занятости населения, основные вакансии для рабочих и специалистов, как и прежде, востребованы в промышленности и в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 14.05.10

Франция и Приднестровье продолжают сотрудничество в сфере образования и культуры. / Приднестровские преподаватели и профессора получили советы российского специалиста по подготовке диссертаций. / Медведев и Янукович озвучат в Киеве важное заявление по Приднестровью, – политолог. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках