российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье растет конкуренция между отрядами юных инспекторов движения

На VI районном слете отрядов Юных инспекторов движения учащиеся школ Григориопольского района Приднестровья боролись за право представлять район на республиканском фестивале.

Как передает «Новый Регион», соревнования, в том числе конкурс на знание правил дорожного движения, прошли в городском парке. Жюри, в состав которого вошли сотрудники ГАИ и районного управления просвещения, оценивало организованность участников, выносливость и способность каждого отряда творчески подойти к освещению темы безопасности дорожного движения.

Лучшей стала команда городской СШ №2, которая будет представлять район на республиканском фестивале юных инспекторов движения. На слете не только определили сильнейшую команду, но и подвели итоги работы ЮИД в течение учебного года.

Как отметила главный специалист отдела дополнительного образования и молодежной политики районного управления просвещения Нина Негря, конкуренция между отрядами растет. Все более популярными становятся мероприятия и акции с участием сотрудников Госавтоинспекции и школьных отрядов юных инспекторов движения: совместное патрулирование, операции «Пешеход», «Велосипед» и другие.

По словам начальника районного отдела ГАИ Владимир Соколенко, работа в школьных коллективах, активная пропаганда безопасного движения приносят неплохие результаты. Так, с 2006 года в районе не зафиксировано ни одного ДТП по вине ребенка, за четыре месяца с начала года снизилось общее количество дорожных происшествий и число пострадавших в них людей по сравнению с прошлым годом.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 14.05.10

В Григориопольском районе решают проблему водоснабжения населения. / Жители Приднестровья продолжают болеть вирусными инфекциями и пневмонией. / В Рыбнице ситуация на рынке труда остается сложной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках