российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские центры матери и ребенка получат новейшее медицинское оборудование

Сегодня руководители приднестровского республиканского и бендерского городского центров матери и ребенка подписали меморандумы о взаимодействии с представителем Программы развития ООН. Согласно этим документам, оба лечебных учреждения уже этим летом будут оснащены новейшим медицинским оборудованием, передает «Новый Регион».

В рамках проекта, который должен завершиться 30 августа, в медучреждения будет поставлена аппаратура на сумму 400 тысяч евро.

«Вся техника, которая будет поставлена, я надеюсь, даст возможность докторам, работающим в этих центрах, спасти жизнь многих и многих детей», – сказал менеджер проекта поддержки мер по укреплению доверия Программы развития ООН Виктор Мунтяну.

Согласно условиям меморандума, Минздрав Приднестровья до конца августа должен отремонтировать оба центра матери и ребенка, а также технически подготовить их для работы нового оборудования. Планируется, что в Бендерах будет оснащена палата интенсивной терапии, а в столичном роддоме появится новая реанимация.

«Будет установлена централизованная подача кислорода, что требуется для работы в реанимации, проведен ремонт по замене электропроводки, утепление», – сообщила заместитель министра здравоохранения и социальной защиты ПМР Светлана Аркадьева.

Помимо поставки оборудования меморандумы предусматривают обучение медперсонала центров матери и ребенка. Помощь в овладении новой техникой окажет молдавская ассоциация перинатальной медицины. Первые курсы повышения квалификации врачей-гинекологов и акушерок пройдут в Тирасполе уже на следующей неделе.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.05.10

В Приднестровье растет конкуренция между отрядами юных инспекторов движения. / В Григориопольском районе решают проблему водоснабжения населения. / Жители Приднестровья продолжают болеть вирусными инфекциями и пневмонией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках