российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецпредставитель России в молдо-приднестровском урегулировании провел встречи с руководством Приднестровья

Тирасполь, Май 18 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье с официальным ознакомительным визитом сегодня прибыл вновь назначенный спецпредставитель России в молдо-приднестровском урегулировании Сергей Губарев, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня он встретился с министром иностранных дел Приднестровья Владимиром Ястребчаком и президентом республики Игорем Смирновым.

Общаясь с журналистами, Губарев заявил, что после московских встреч с представителями сторон ему было вдвойне интересно прибыть в регион.

«Я уверен, что мы найдем общий язык. Нам совместно предстоит проделать большую работу, чтобы прийти к полному взаимопониманию», – заметил он.

Глава внешнеполитического ведомства Приднестровья, в свою очередь, сказал о важности ознакомительного визита российского дипломата.

«Мы благодарны, что через непродолжительный период после вступления в должность российский представитель МИДа Сергей Губарев смог приехать в Приднестровье, чтобы на месте разобраться в ситуации», – отметил Владимир Ястребчак.

Сергей Губарев до назначения в Молдавию и Приднестровье, в течение 4 лет представлял интересы Российской Федерации на Тайване. Также Губарев являлся представителем Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Тайбэе. Дипломат покинул пост представителя на Тайване в октябре 2009 года.

Ссылка по теме:

Россия назначила нового спецпредставителя по молдо-приднестровскому урегулированию >>>

Приднестровье. Другие новости 18.05.10

Правительство Молдавии высказалось за скорейшее преобразование миротворческой операции на Днестре и вывод российских войск. / В Приднестровье считают, что проблемы, возникающие в работе ОКК, говорят о возможности повторения событий 1992 года на Днестре. / Верховный суд Приднестровья оставил в силе решение о признании права собственности на недвижимое имущество. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках