российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слобозейском районе Приднестровья продолжается кризис на рынке труда

В Слободзейском центре занятости населения с начала года было зарегистрировано 1118 человек, а трудоустроено всего 88 человек, сообщает корреспондент «Нового Региона». По словам главного специалиста Центра занятости Анны Великой, в основном за помощью в поиске работы обращаются молодые приднестровцы.

Спрос на рабочую силу из-за продолжающегося экономического кризиса остается низким.

По данным Слободзейского центра занятости, за I квартал года только 13 предприятий подали заявки на 45 вакансий, в основном по рабочим специальностям.

Но многие безработные граждане, отметила Анна Великая, не соглашаются трудоустраиваться на предложенную им работу. В таких случаях, после двух отказов от предлагаемой вакансии, безработные слободзейцы снимаются с учета.

Представитель центра подчеркнула, что продолжают действовать программы «Общественные работы», «Стажер», «Молодежная практика». Безработным предоставляется право получить за счет государства профессию, востребованную на рынке труда

«Безработные обучаются в трех учебных заведениях республики по широкому спектру специальностей. Помимо пособия они получают стипендию. Учебный процесс оплачивает Центр занятости. В этом году обучение прошли 30 безработных граждан, и все они были трудоустроены по освоенным специальностям», – сказала главный специалист Слободзейского центра занятости Анна Великая.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 18.05.10

Юные патриоты Приднестровья соревнуются за награды республиканского фестиваля. / Украинский омбудсмен обратилась к премьер-министру Украины с требованием обеспечить приднестровских украинцев бланками паспортов. / Спецпредставитель России в молдо-приднестровском урегулировании провел встречи с руководством Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках