российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские музеи проводят день открытых дверей для посетителей

Тирасполь, Май 18 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Приднестровские музеи сегодня, в Международный день музеев, проводят для посетителей день открытых дверей, сообщили «Новому Региону» в медиацентре «Тирасполь».

Все музеи приднестровской столицы подготовили специальные программы для горожан и гостей города.

Директор Тираспольского объединенного музея Алла Мельничук отметила, что Историко-краеведческий музей был основан как одно учреждение с несколькими сотрудниками. «На сегодняшний день создано объединение из пяти музеев разной направленности. Итогом работы являются 100 тыс. экспонатов, 5 музеев и собственная ниша, занятая Тираспольским объединенным музеем в культурно- информационном пространстве республики», – подчеркнула она. В Приднестровье всего работают 35 музеев, в их фондах хранятся больше 190 тыс. культурных ценностей, архивных документов и предметов искусства. Под охраной государства на территории ПМР находятся 350 памятников республиканского и местного значения. Международный день музеев был учрежден в 1977 году, а с 1978 года отмечается более чем в 150 странах мира.

Приднестровье. Другие новости 18.05.10

В Слобозейском районе Приднестровья продолжается кризис на рынке труда. / Юные патриоты Приднестровья соревнуются за награды республиканского фестиваля. / Украинский омбудсмен обратилась к премьер-министру Украины с требованием обеспечить приднестровских украинцев бланками паспортов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках