российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представителей местных органов власти Приднестровья обучают депутатскому делу

Тирасполь, Май 21 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В приднестровском городе Каменке проходит трехдневный обучающий семинар для представителей местных органов власти «Правовые основы организации деятельности местных советов народных депутатов». О том, как проходит обучение новоизбранных депутатов сегодня рассказал заместитель министра финансов ПМР Дмитрий Неделков, выступая в телепрограмме «Утро на ТСВ», передает «Новый Регион».

По словам Неделкова, в Каменку приехали порядка 150 глав сел и поселков, председателей комиссий и комитетов Горрайсоветов.

«После мартовских выборов составы Советов обновились на 40%, для них мероприятие и организовали. Уже в первый день семинара разговор шел живо и заинтересованно. С 10 до 18 часов из зала никто не вышел», – отметил представитель Минфина республики.

Он подчеркнул, что участники каменских курсов интересовались вопросами разной направленности – от правовых отношений между соседями до международной ситуации в мире.

Депутаты местных Советов затронули экономическую тематику своей деятельности, например, выясняли, как при дефиците финансовых средств провести процесс формирования расходной части бюджета, рассказал замминистра.

«Мы обратили внимание на то, что в нынешнее непростое время набрать обязательств можно много, а не выполнить их при нашем дефиците и наращивать кредиторскую задолженность – нецелесообразно», – заметил заместитель министра финансов ПМР Дмитрий Неделков.

Он сообщил представителям местных властей, что профильные министерства проводят работу над республиканским бюджетом на 2011 год. В будущем году дефицит бюджета сохранится, поэтому прорабатывается вопрос обеспечения социальной сферы, уточнил Неделков.

Представитель Минфина подчеркнул, что предстоит оптимизировать расходы, но сокращения численности штатов это не должно вызвать.

«Подтянем пояса в другом, но стоит задача сохранить специалистов во всех отраслях и сферах деятельности», – сказал Неделков.

В последний день проведения каменского семинара, 22 мая, ожидается приезд президента ПМР, председателя Верховного Совета и членов Кабмина, которые примут участие в работе круглого стола.

Приднестровье. Другие новости 21.05.10

МИД Украины отвергает упреки по поводу изменения позиции относительно Приднестровья. / Национальные общины Приднестровья благодарны президентам России и Украины «за внимание к судьбам соотечественников». / Посол Чехии пообещал Молдавии поддержку в урегулировании конфликта на Днестре. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках