российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье наблюдается приток молодых финансистов в отрасль

Григориополь, Май 21 (Новый Регион, Татьяна Шелковенко) – Финансовые организации Приднестровья фиксируют приток молодых специалистов. О том, что такая тенденция продолжается на протяжении нескольких лет, рассказал на совещании, посвященном Дню финансиста, начальник финансового управления Григориопольского района Алексей Агатьев, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам Агатьева, средний возраст работников Григориопольского управления – 38 лет, а тонкости бюджетного законодательства новым сотрудникам помогают узнавать профессионалы с большим стажем работы в отрасли.

Как отметил Агатьев, Григориопольское финансовое управление составляет проекты бюджета, контролирует его исполнение, финансирование всех статей расходов и обслуживание подведомственных учреждений.

«Исполнение бюджета в первом квартале на уровне 94% позволило своевременно и в полном объеме выполнить обязательства по всем социально защищенным статьям. Без задержек выполняем обязательства по такой статье расходов как субсидии молодым семьям, не создавая напряженности в этой сфере», – отметил начальник финансового управления Григориополя.

Он подчеркнул, что финансовое управление и госадминистрация района уделяют большое внимание вопросу своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и совместно решают проблему задолженности предприятий и организаций по платежам в бюджет.

Приднестровье. Другие новости 21.05.10

Представителей местных органов власти Приднестровья обучают депутатскому делу. / МИД Украины отвергает упреки по поводу изменения позиции относительно Приднестровья. / Национальные общины Приднестровья благодарны президентам России и Украины «за внимание к судьбам соотечественников». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках