российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На дорогах приднестровской столицы школьники задерживают нарушителей правил дорожного движения

Тирасполь, Май 21 (Новый Регион, Сергей Литвиненко) – В столице Приднестровья школьники приняли участие в акции по снижению детского травматизма, которую проводит Тираспольское отделение ГАИ, передает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал инспектор ГАИ Тирасполя Андрей Байзан, этот рейд был проведен перед окончанием учебного года и началом летних каникул.

15 юных инспекторов дорожного движения, ставших победителями городского конкурса, вместе с сотрудниками ГАИ организовали 8 совместных постов на наиболее аварийно-опасных участках столичных дорог.

«Дети самостоятельно выявляли нарушителей правил дорожного движения, в основном среди пешеходов. За время однодневной акции было оштрафовано 10 пешеходов за переход проезжей части в неустановленных местах и на запрещающий сигнал светофора», – подчеркнул Байзан.

По его словам, подобные акции проводятся уже в течение нескольких лет, школьники в отрядах юных инспекторов изучают правила дорожного движения и технику оказания экстренной помощи.

В апреле и мае во всех городах и районах Приднестровья прошли городские конкурсы на звание лучшего отряда юных инспекторов дорожного движения, а республиканский смотр состоится после летних каникул в сентябре, уточнил инспектор ГАИ.

Приднестровье. Другие новости 21.05.10

На Днестре продолжают ловить браконьеров. / В ПМР выплачивают компенсации по утраченным вкладам гражданам до 1935 года рождения. / В Приднестровье наблюдается приток молодых финансистов в отрасль. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках