российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье к 20-летию республики проведут конкурс документального кино

В Приднестровье объявлен конкурс документального кино, приуроченный к 20-летию республики и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель министра информации и телекоммуникаций ПМР Валентина Рыкованова, конкурсная комиссия принимает заявки на участие до 1 июня. С 1 июня по 15 августа пройдет второй этап – прием работ и их отбор для участия в конкурсе, а с 15 по 25 августа жюри проведет конкурсный просмотр работ и определит победителей, сказала она.

«Мы дали широкий простор участникам, чтобы привлечь к конкурсу все творческие коллективы и авторов. Для того, чтобы не робели те, кто делает первые шаги в документалистике, мы объявили не одну, а три премии. Для нас главное – выявить таланты и дать им возможность развиваться», – отметила Рыкованова.

Она уточнила, что тематика достаточно широка: рассказ о людях, о крае, его истории – обо всем, что соответствует тематике «Мое Приднестровье».

При оценке работ будет оцениваться соответствие произведения теме, оригинальность, актуальность, содержательность, перспективность авторской идеи, добавила Рыкованова.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 21.05.10

Украинцев Приднестровья радуют «позитивные изменения в отношениях между Россией и Украиной». / ТПП Приднестровья: законодательная база республики оказалась не готовой к работе со средствами в рамках инвестиционных проектов. / В Приднестровье зарегистрирован очередной случай нападения на водителя такси. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках