российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские оздоровительные лагеря готовы к приезду школьников

Тирасполь, Май 21 (Новый Регион, Александр Комаров) – Приднестровские летние оздоровительные лагеря готовы принять на отдых школьников со всей республики.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в четырех учреждениях идут последние приготовления и завершаются ремонтные работы.

В летних лагерях «Виктория» и «Лесная поляна» строители перекрашивают домики, стены которых прошлым летом разрисовали школьники.

Оздоровительные учреждения укомплектованы предметами быта и необходимой техникой, в «Лесной поляне», например, завесили все окна новыми шторами, закупили посудомоечную машину, установили возле спального корпуса кованую беседку.

Начальник управления санаторно-курортного лечения Фонда социального страхования ПМР Ирина Шабович отметила, что первый заезд в оздоровительные лагеря начнется 12 июня, а в лагере «Днестровские зори» из-за погодных условий – на одну неделю позже.

«Мы каждый день следим за состоянием реки Днестр и связываемся со штабом гражданской защиты. Наводнения не обещают, но риск есть. На этот случай у нас есть план эвакуации», – сказал и.о. директора оздоровительного лагеря «Днестровские зори» Василий Скуртул.

Родители, решившие отправить детей в летние лагеря на отдых, оплачивают только 15% стоимости путевки – примерно 400 рублей (около 40 долларов), остальные средства платит государство за счет средств Фонда обязательного социального страхования. Согласно законодательству, бесплатно смогут отдыхать дети из многодетных семей и дети защитников Приднестровья.

«В стоимость путевки у нас входит пятиразовое калорийное питание, благоустроенная территория, комфортабельные номера – от 2 до 10 человек в комнате, а также культурно-массовые и спортивные мероприятия, экскурсии и кружки», – подчеркнула Ирина Шабович.

По ее словам, этим летом в приднестровских лагерях отдохнут более 2,5 тыс. школьников.

Приднестровье. Другие новости 21.05.10

Кишинев в Астане предложит заменить российский военный контингент международной гражданской миссией под эгидой ОБСЕ. / В Приднестровье к 20-летию республики проведут конкурс документального кино. / Украинцев Приднестровья радуют «позитивные изменения в отношениях между Россией и Украиной». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках