российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти приднестровской столицы призывают бороться с несанкционированными мусорными свалками

Власти приднестровской столицы разрабатывают программу по борьбе с несанкционированными мусорными свалками, передает «Новый Регион».

По информации медиацентра «Тирасполь», на 300 столичных улицах и переулках сейчас насчитывается более 40 адресов, где регулярно образуются несанкционированные свалки, в основном в частном секторе.

Согласно данным муниципального предприятия «Спецавтохозяйство», в Тирасполе за год образуется больше 235 тыс. кубометров промышленно-бытового мусора, который собирается в лесополосах и на берегу реки Днестр.

«Мусор становится местом размножения и распространения грызунов и вредных насекомых, которые переносят опасные инфекции, а также при сжигании выбрасывает в атмосферу вредные вещества», – отметили специалисты «Спецавтохозяйства».

Они подчеркнули, что только за первые 4 месяца 2010 года экологическая милиция рассмотрела более 70 жалоб горожан о появлении несанкционированных свалках в их районах, к ответственности за различные нарушения санитарно-эпидемиологических норм уже привлечены граждане и юридические лица.

Старший агент абонентского отдела МУП «Спецавтохозяйство» Лариса Захарова сказала, что необходимо разъяснять населению Тирасполя необходимость соблюдения чистоты, рассказывать о вредном влиянии отходов на окружающую среду и прививать молодежи культуры поведения.

В столице Приднестровья промышленно-бытовой мусор вывозят 26 единиц специальной техники, три из которых требуют замены. Ежегодно требуют обновления из-за износа порядка 150 контейнеров для мусора.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 25.05.10

Игорь Смирнов: «Сохранив кириллическую письменность для молдавского языка, мы сохранили и сам этот язык, и этнос». / В Приднестровье с начала лета отмечают рост детского травматизма. / Ассоциация транспортников Приднестровья рассчитывает на полноценное возобновление автобусных рейсов между Украиной и ПМР. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках