российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах усилят меры по противодействию стихийной торговле

Власти приднестровского города Бендеры усилят меры по недопущению возникновения стихийной торговли в неустановленных местах. Это связано с тем, что во многих районах продолжается реализация продукции «с земли», что, по мнению эпидемиологов, недопустимо, особенно в весенне-летний период.

Как передает «Новый Регион», в соответствии с распоряжением главы местной госадминистрации Вячеслава Когута, выполнение контрольных функций возложено на бендерский Центр гигиены и эпидемиологии и городское Управление внутренних дел.

В соответствии с распоряжением, в целях усиления контроля над качеством ввозимых и реализуемых на территории города продовольственных товаров, условиями их хранения и транспортировки будут приняты дополнительные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в весенне-летний период 2010 года.

Согласно принятому документу, бендерскому Центру гигиены и эпидемиологии совместно с городским центром ветеринарии и Госветинспекцией предписано регулярно проводить проверки условий хранения и реализации скоропортящихся продуктов, а также бахчевых и овощных культур с проведением лабораторных исследований.

По итогам проверок эти службы будут представлять в госадминистрацию письменную информацию о санитарно-эпидемиологической обстановке в городе, а также через городские СМИ информировать население о результатах проводимых контрольных мероприятий.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 31.05.10

В Кишиневе раздаются призывы о введении в отношении Приднестровья политического и экономического эмбарго. / Глава МИД Приднестровья провел ряд рабочих встреч в Москве. / Глава МИД РМ: европейская интеграция поможет найти статус для Приднестровья в рамках неделимой Молдавии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках