российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Дубоссар осужден за контрабанду марихуаны

Житель приднестровского города Дубоссары, ранее дважды судимый, осужден за контрабанду наркотиков к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима, передает «Новый Регион».

Как сообщили в Дубоссарском суде, 23-летний Андрей М. высушил и измельчил дикорастущую коноплю и незаконно хранил полученное наркотическое средство. В один из дней с сумкой, в которой находилась марихуана, он отправился на правый берег Днестра через плотину Дубоссарской ГЭС, зная, что там отсутствует таможенный пост. Однако, к удивлению молодого человека, на середине плотины он был задержан сотрудникам приднестровской таможни. В сумке у него было обнаружено наркотическое вещество массой 23,5 грамма.

Подсудимый на следствии пояснил, что марихуану был намерен курить, а часть наркотического средства – обменять на продукты питания в селах Молдовы.

Суд признал, что действия гражданина М. подпадают под признаки преступлений, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотических средств в крупном размере и контрабандой.

К обстоятельствам, смягчающим ответственность подсудимого, отнесены его чистосердечное раскаяние в содеянном и молодость. В связи с тем, что судебно-наркологическая экспертиза установила у подсудимого признаки хронического алкоголизма первой стадии, ему назначено принудительное лечение от этого заболевания.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 31.05.10

Приднестровские и молдавские экологи объединились в борьбе за чистоту реки Днестр. / Превышение скорости стало причиной серьезного ДТП в Приднестровье. / В Тирасполе отмечают рост количества дел, связанных с лишением родительских прав. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках