российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские теннисистки улучшили рейтинг в более сильном дивизионе мирового настольного тенниса

Молдавская национальная сборная по настольному теннису приняла участие в чемпионате мира, проходившем в Москве с 23 по 30 мая. Как передает «Новый Регион», команда была полностью сформирована из воспитанниц приднестровской специализированной спортивной школы олимпийского резерва города Дубоссары. В команду вошли мастера спорта международного класса Елена Мокроусова и Ирина Шмыгановская, а также 14-летняя мастер спорта Ольга Близнец.

На чемпионате мира 2008 года в китайском Гуанчжоу команда заняла второе место в третьем дивизионе и получила вследствие этого право войти во второй – более престижный и представительный дивизион.

По словам главного тренера команды Валерия Гросула, девушки успешно выполнили поставленную задачу – укрепить свое положение в дивизионе. В своей подгруппе дубоссарские теннисистки одержали победу со счетом 3-1над сильнейшей командой Канады, в состав которой входят три натурализованные китаянки, и в упорной борьбе взяли верх над колумбийской сборной со счетом 3-2. Затем в раунде плей-офф им удалось обыграть спортсменок из Португалии 3-1.

В итоге в общем зачете молдавская сборная заняла 43-е место среди более ста команд и поднялась в рейтинге по сравнению с прошлым чемпионатом на 7 позиций.

«Наши воспитанницы имели реальный шанс занять третье место и бороться за право выхода в чемпионский дивизион. Мы завоевали одинаковое количество очков с Колумбией и Болгарией, однако у нашей команды была худшая разница в партиях, что и сыграло отрицательную роль», – рассказал Гросул.

При этом он отметил, что удовлетворен итогами игры. По его словам, молдавская команда, представленная игроками единственного города и имеющая ничтожный бюджет по сравнению со своими соперниками, выступила на этом престижном соревновании достойно.

«Теннисистки продемонстрировали хорошую игру, показали стремление к победе и командный дух, а мастер спорта международного класса Елена Мокроусова упрочила свое лидирующее положение в команде», – подчеркнул Валерий Гросул.

Ольга Близнец совместно с кандидатом в мастера спорта Алиной Сандул в настоящее время готовятся к участию в чемпионате Европы, который пройдет во второй половине июня в Стамбуле.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 31.05.10

В Тирасполе могут ограничить продажу алкоголя в ночное время. / Молдавия проведет двусторонние консультации с Казахстаном по вопросу приднестровского урегулирования. / В Приднестровье планируют ужесточить наказание за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках