российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская милиция начинает операцию по предотвращению хищений выращенного урожая

В целях пресечения, выявления и раскрытия преступлений, связанных с посевными и уборочными работами, в Приднестровье сегодня начинается комплексное профилактическое мероприятие «Урожай-2010».

Как передает «Новый Регион», в ходе операции, которая продлится до конца октября, сотрудники органов внутренних дел будут заниматься охраной собранного урожая, проверкой мест хранения, отгрузки посевного материла, пестицидов и ядохимикатов.

По словам инспектора Слободзейского РОВД по связям со СМИ Олега Дорофеева, «в рамках планируемых мероприятий особое внимание сотрудники милиции уделят сохранности сельскохозпродукции, недопущению ее вывоза на территорию сопредельных государств, так как это запрещено действующим законодательством, и это в первую очередь касается зерновых культур».

Также милиция будет обращать внимание на «сохранность сельскохозяйственной техники, недопущение ее порчи, утраты или разбазаривания, а также контролировать целевое использование арендованной сельхозтехники и имущества и проверять наличие документов на перевозимые сельскохозяйственные грузы», уточнил Дорофеев.

В период проведения мероприятий сотрудники органов внутренних дел будут действовать совместно с представителями агропромышленного комплекса, а также местных администраций.

По итогам прошлогодней операции «Урожай», проводившейся на территории Слободзейского района, государству и хозяйствам был возмещен ущерб на сумму порядка 150 тыс. рублей ПМР (около 15 тыс. долларов).

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 01.06.10

Дубоссарские теннисистки улучшили рейтинг в более сильном дивизионе мирового настольного тенниса. / В Тирасполе могут ограничить продажу алкоголя в ночное время. / Молдавия проведет двусторонние консультации с Казахстаном по вопросу приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках