российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье увеличилось количество отравлений угарным газом

Рыбница – Тирасполь, Июнь 01 (Новый Регион, Ольга Курылева, Варвара Никитина) – Предприятие «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» рекомендует гражданам республики, имеющим бытовые газовые колонки, устанавливать приборы учета уровня загазованности в качестве меры дополнительной безопасности. Соответствующие изменения в строительные нормы и правила планируется подготовить в ближайшее время, передает «Новый Регион».

По словам заместителя генерального директора ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Петра Ганова, электронный прибор контролирует уровень угарного или природного газа в помещении, а при проявлении этих газов отсекает клапан подачи газа в колонку.

По мнению специалистов, необходимость таких нововведений возникла из-за увеличения количества случаев отравления граждан угарным газом. По данным Госслужбы охраны труда и промышленной безопасности ПМР, за последние несколько лет угарным газом отравились 79 человек, 7 случаев – с летальным исходом.

В рыбницком филиале «Тираспольтрансгаза-Приднестровье» сообщили, что в конце мая 2010 года трое детей – 6-месячные близнецы и 1,5-годовалый ребенок, проживающие в доме по улице Маяковского, – получили отравление продуктами горения при работе газового водонагревателя.

Дети были госпитализированы в реанимационное отделение Центральной районной больницы, сейчас они чувствуют себя нормально.

«Их родители грубо нарушили правила безопасного пользования газовыми приборами: дверь в кухне отсутствует, осевой вентилятор находится в нерабочем состоянии, вентиляционный канал также не работает, его решетка заклеена обоями», – отметили в филиале газового предприятия.

Там подчеркнули, что это уже второй за последние 10 дней несчастный случай с использованием газовых водонагревателей без отвода продуктов сгорания. Накануне 17-летняя жительница города Рыбницы, проживающая на улице Вершигоры, также получила отравление.

В связи с произошедшими случаями, рыбницкий филиал предприятия «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» через городские СМИ обратился ко всем абонентам, которые пользуются газовыми водонагревателями с просьбой соблюдать элементарные правила техники безопасности.

В данный момент в городе отключено горячее водоснабжение из-за проведения профилактических и ремонтных работ в преддверии отопительного сезона.

По словам директора предприятия теплосетей Василия Власова, все работы планируют завершить до конца июня.

Приднестровье. Другие новости 01.06.10

Приднестровские выпускники сдали экзамен по родному языку. / Реакция Молдавии на заявление Медведева-Януковича – попытка выдать желаемое за действительное, считают в Тирасполе. / Специальный Совет при президенте будет совершенствовать приднестровское правосудие. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках