российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минюст ПМР подготовил распоряжение об отмене банковских сборов за оплату коммунальных услуг

Тирасполь, Июнь 01 (Новый Регион, Александр Комаров) – Министерство юстиции Приднестровья подготовило проект распоряжения, согласно которому будут отменены банковские сборы за оплату коммунальных платежей. Об этом сегодня доложил президенту ПМР Игорю Смирнову министр юстиции республики Сергей Степанов, сообщает «Новый Регион».

Министр юстиции подчеркнул, что сейчас при оплате коммунальных платежей, население оплачивает и услуги, которые оказывает банк при рассчетно-кассовых операциях.

«Это, конечно, небольшие суммы, но для людей с малым достатком даже это существенно. Президент поручил подумать, как можно уменьшить финансовую нагрузку на население. Сегодня был представлен предварительный проект, который пока находится на согласовании в Приднестровском республиканском банке», – отметил Сергей Степанов в интервью президентской пресс-службе.

Глава Минюста рассказал также, что ведомство подготовило сборник нормативных актов, регламентирующих деятельность малого бизнеса в Приднестровье.

Сергей Степанов напомнил, что вопрос о необходимости такого издания был поставлен представителями малого бизнеса на встрече с президентом республики.

«Еще 3-4 месяца назад мы разместили сборник в электронном виде на сайтах министерства юстиции, министерства экономики, Торгово-промышленной палаты. Теперь готов и бумажный вариант. Мы распространим эти книги по городам и районам, передадим профсоюзной организации малых предпринимателей, которая как раз была инициатором этого издания», – сказал министр юстиции ПМР Сергей Степанов.

Приднестровье. Другие новости 01.06.10

Китайские СМИ: Молдавия – новый рычаг влияния Пекина на Россию. / В Слободзейском районе выяснят причины неуплаты налогов в местный бюджет. / Районы Приднестровья переходят на электронное хранение архивной информации. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках