российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тираспольских школах открылись летние оздоровительные площадки

Тирасполь, Июнь 03 (Новый Регион, Александр Комаров) – В приднестровской столице сегодня начали работу летние оздоровительные площадки на базе 8 городских школ, один школьный лагерь действует в городе-спутнике Днестровске.

Как рассказали «Новому Региону» в медиацентре «Тирасполь», в таких лагерях отдохнут около 1130 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Школьные площадки будут работать с 8.30 до 16.30, ежедневно дети обеспечиваются трехразовым питанием, одна смена длится 21 день.

В расписании школьников – развивающие игры, культурные и развлекательные мероприятия, спортивные состязания, а также послеобеденный сон.

Городские власти приняли решение открыть досуговые площадки при Центрах внеклассной работы для детей из неблагополучных семей. Такие площадки работают в Центральном, Кировском и Октябрьском микрорайонах столицы.

Для 80 детей с различными отклонениями в развитии предусмотрен летний отдых на базе специальной коррекционной школы-интерната.

А порядка 100 юных туристов по путевкам смогут правиться в походы с инструкторами Станции юных туристов.

Родительская плата за пребывание на оздоровительных площадках составляет 35% от общей стоимости путевки, в досуговых лагерях – 25%, в экскурсионных туристических походах – 25%.

Бесплатными путевками могут воспользоваться дети защитников Приднестровья, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, школьники из малообеспеченных и многодетных семей, а также одаренные юные тираспольчане.

В госадминистрации городов Тирасполя и Днестровска отметили, что все лагеря при школах прошли проверку пожарной и санитарной безопасности, а сотрудники детских площадок прошли обязательное медицинское обследование и необходимый инструктаж.

Приднестровье. Другие новости 03.06.10

В Приднестровье эпидемиологи продолжают вакцинацию населения против вируса гриппа A (H1N1). / Александр Порожан: Приднестровье было создано из-за упрямства молдавских политиков. / РИА «Новый Регион» просит освободить арестованного в ПМР Эрнеста Варданяна. Власти Приднестровья опять готовят закрытый суд над журналистом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках