российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Концепцию бюджетной и налоговой политики Приднестровья внесут поправки с учетом ситуации в экономике

Приднестровские парламентарии рассматривают поправки в Концепцию бюджетной и налоговой политики Приднестровья, принятую в 2008 году и рассчитанную на 3 года.

Как передает «Новый Регион», министерство финансов ПМР подготовило ряд предложений на следующий год, чтобы концепция отвечала ситуации в экономике и бюджетной сфере, которые обсудил сегодня парламентский комитет по экономической политике, бюджету и финансам.

Документ сохраняет свою социальную направленность и закрепляет ряд антикризисных мер.

Так, предприятия легкой промышленности при дефиците собственных оборотных средств смогут направить на их пополнение часть налога на доходы. Если завод или фабрика несет убытки из-за нестабильной ситуации на внешнем рынке, можно будет обратиться за снижением налоговой ставки, предоставив заключение аудиторской проверки.

Для граждан предлагается увеличить стандартный налоговый вычет – в зарплате каждого работника от подоходного налога освободят сумму, практически равную прожиточному минимуму. Планируется также повышение зарплат в бюджетной сфере.

По словам вице-спикера Михаила Бурлы, концепция налоговой и бюджетной политики должна создавать условия, чтобы в республике появлялись новые рабочие места.

«Усилия и Верховного Совета, и исполнительной власти, и общественных организаций, которые имеют отношение к предпринимательству, должны быть направлены на увеличение налогооблагаемой базы, стимулирование создания новых рабочих мест в производственной сфере. Тогда концепция будет более реальная и параметры, которые заложены в ней, будут реально достижимы», – сказал заместитель председателя Верховного Совета ПМР.

Профильный комитет подготовил законопроекты к рассмотрению на ближайшем пленарном заседании парламента, которое намечено на 23 июня.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.06.10

Ссора воров-подельников помогла приднестровской милиции раскрыть кражу. / Приднестровские медики предупреждают об опасности укусов клещей. / Союз фотохудожников Приднестровья готовит к изданию два тома истории Приднестровья в иллюстрациях. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках