российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудникам приднестровских управлений социальной защиты повысят зарплату

Тирасполь, Июнь 03 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Верховный Совет Приднестровья рассматривает предложение профильного министерства о повышении заработной платы сотрудникам управлений социальной защиты и центров занятости, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По данным статистики, количество безработных в центрах занятости увеличилось в 3,5 раза, на учете в управлениях соцзащиты находятся 114 тыс. приднестровцев. По словам заместителя министр здравоохранения ПМР Светланы Федотовой, в 2009 году в некоторых управлениях сменилось 80% сотрудников из-за низкого уровня оплаты труда. На сегодняшний день оклад главного специалиста в этой области составляет порядка 950 рублей.

«Нагрузка, которая приходится на одного работника центра занятости, резко возросла, причем в поисках работы приходят люди, которые, естественно, в состоянии неоднозначном, с моральной и душевной точки зрения», – отметила заместитель министра экономики ПМР Наталья Онилова.

Инициатива профильных ведомств была одобрена комитетом по экономической политике ВС ПМР и в ближайшее время оклады работников управлений социальной защиты и центров занятости увеличатся в среднем на 10-15%.

«Нагрузка возросла, поэтому необходимо повышать зарплаты данной категории работников. Повышение зарплат приведет к стабилизации кадрового состава. Сказать, что текучести кадров не будет, нельзя, но к стабилизации это приведет», – заключил заместитель председателя Верховного Совета ПМР Михаил Бурла.

Приднестровье. Другие новости 03.06.10

В Концепцию бюджетной и налоговой политики Приднестровья внесут поправки с учетом ситуации в экономике. / Ссора воров-подельников помогла приднестровской милиции раскрыть кражу. / Приднестровские медики предупреждают об опасности укусов клещей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках