российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественная палата Приднестровья утвердила состав комиссий и выбрала председателя

Общественная палата Приднестровья собралась сегодня на первое организационное заседание, которое прошло при участии президента республики Игоря Смирнова, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

32 члена общественной палаты заранее прошли специальный обучающий курс, и теперь им предстоит проводить экспертизу действующих законов, новых законопроектов, осуществлять общественный контроль над органами государственной власти и местного самоуправления, привлекать граждан и общественные организации к обсуждению важных для республики вопросов.

Сегодня была определена структура Общественной палаты, в которую войдут 5 профильных комиссий. Председатель правления Ассоциации ветеранов в Афганистане Михаил Катков возглавил комиссию по вопросам развития гражданского общества, местного самоуправления, соблюдения прав и свобод граждан. Комиссией по вопросам экономической политики, экологии, инновационной деятельности и развития предпринимательства будет руководить представитель ОО «Ветераны войны, труда и вооруженных сил города Днестровска» Георгий Желяпов. За направление социальной и демографической политики, а также пропаганду здорового образа жизни в Общественной палате ПМР будет отвечать сотрудник УНО Тирасполя Валерий Немчинов.

Председателем комиссии стала директор молдавской школы села Малаешты Татьяна Поян, главой комиссии по культуре и функционированию СМИ – исполнительный директор фонда «Планета детей» Александр Коваджи.

Председателем Общественной палаты Приднестровья избран главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Дубоссарского района Валерий Пышнограев.

«Уже по одному составу председателей комиссий видно, что здесь собрались люди с богатым опытом практической работы и молодые энтузиасты, которые горят желанием привнести что-то новое в развитие гражданского общества в нашей республике», – подчеркнула советник президента по вопросам культуры и образования Елена Бомешко.

В течение месяца в каждом районе Приднестровья будут созданы общественные советы, а окончательным итогом работы палаты должен стать проект закона «Об общественной палате».

Срок полномочий членов Общественной палаты ПМР I созыва составляет 2 года.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.06.10

Сотрудникам приднестровских управлений социальной защиты повысят зарплату. / В Концепцию бюджетной и налоговой политики Приднестровья внесут поправки с учетом ситуации в экономике. / Ссора воров-подельников помогла приднестровской милиции раскрыть кражу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках