российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские школы стали лауреатами конкурса «Лучшая русская школа за рубежом»

10 приднестровских школ стали победителями российского проекта «Лучшая русская школа за рубежом», который проходил под эгидой московского фонда «Признание», сообщает «Новый Регион».

Гранты от 50 до 100 тыс. российских рублей от московского фонда за успешную реализацию учебных программ по российским стандартам получили школы из сел Терновка, Глиное, Ближний Хутор, Воронково. В Тирасполе отличились школа №11, Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей №1 и гимназия «Талант», а среди бендерских учреждений гранты выиграли школа №15, гимназия №1 и теоретический лицей.

Руководители московского фонда сегодня подчеркнули, что приднестровские школы подтверждают качество образования на русском языке.

«В дальнейшем мы планируем перейти к адресной поддержке непосредственно учителей, которые зарекомендовали себя инновационными подходами и инновационными программами. Новый проект рассчитан на то, чтобы российская помощь шла адресно, конкретным людям, которые ответственны за воспитание подрастающего поколения в Приднестровье», – сказал председатель правления Московского фонда «Признание» Владимир Фролов.

Сегодня на форуме «Русская школа: Шаг в будущее» представители фонда «Признание» объявили о начале проекта «Учитель русского мира». Приднестровские школы и лицеи уже с сегодняшнего дня могут подавать заявки на участие, которые вместе с конкурсными работами будут рассмотрены до 5 сентября 2010 года.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.06.10

Общественная палата Приднестровья утвердила состав комиссий и выбрала председателя. / Сотрудникам приднестровских управлений социальной защиты повысят зарплату. / В Концепцию бюджетной и налоговой политики Приднестровья внесут поправки с учетом ситуации в экономике. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках