российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубок Молдавии по женскому футболу едет в Тирасполь (ФОТО)

В минувшую пятницу в курортном молдавском городке Вадул-луй-Водэ на стадионе футбольной базы профильной Федерации (FMF) состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Молдавии среди женских команд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в драматичном поединке почетный трофей завоевали тираспольские футболистки столичной СДЮШОР-4 во главе с тренером Виктором Сеником, которые в серии пенальти со счетом 6:5 переиграли чемпиона нынешнего сезона команду «Рома» из Пугачен.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 1:1. Первый мяч на 35-й минуте красивым ударом головой забила полузащитник СДЮШОР-4 Ольга Кушинова. «Рома» отыгралась на 66-й минуте – точный дальний удар удался Людмиле Нинику. Главным же героем встречи стала голкипер тираспольчанок Марина Колесникова, которая неоднократно выручала свою команду по ходу игры, а в серии послематчевых пенальти дважды отразила удары с одиннадцатиметровой отметки.

Победные медали и заветный кубок тираспольской команде вручали президент Федерации футбола Молдавии Павел Чебану и спортивный директор организации Анатолий Теслев.

Для женской команды тираспольской СДЮШОР-4 сезон 2009-2010 годов стал дебютным в молдавском футболе. По итогам национального первенства подопечные Виктора Сеника заняли 2-е место. Серебряные медали чемпионата и победу в Кубке Молдавии тренер расценивает как отличный результат.

«Для дебютного сезона – мы выступили очень достойно. Считаю, что добытые награды должны поспособствовать возрождению женского футбола в Тирасполе, который успешно функционировал в нашем городе в прежние годы», – сказал «Новому Региону» Виктор Сеник.

Напомним, что Кубок Молдавии среди мужских команд в этом сезоне также выиграла команда из Тирасполя. ФК «Шериф» 30 мая в финале со счетом 2:0 обыграл кишиневскую «Дачию» и в 7-й раз в истории стал обладателем трофея. (Фото FMF)

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью (1:1)

В серии послематчевых пенальти Марина Колесникова дважды отразила удары с одиннадцатиметровой отметки

Победные медали и кубок тираспольской команде вручал президент Федерации футбола Молдавии Павел Чебану

Серебряные медали чемпионата и победу в Кубке тренер расценивает как отличный результат

Вадул-луй-Водэ, Сергей Балев

Вадул-луй-Водэ. Другие новости 04.06.10

В Приднестровье начала работу Межведомственная комиссия по контролю над программой профилактики ВИЧ/СПИД. / На одной из ферм Приднестровья у животных обнаружены признаки сибирской язвы. / Верховный суд Приднестровья оставил в силе решение по делу об увеличении размера алиментов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках