российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье в рамках экологической акции очистили берег Днестра

В Приднестровье в рамках экологической акции, приуроченной к Всемирному дню охраны окружающей среды, в минувшую субботу очищены несколько километров берега Днестра. Об этом корреспонденту «Новому Региону» сообщили в общественной организации «Эколого-санитарное объединение «Сектор».

Активисты организации вместе с единомышленниками и представителями других общественных организаций, туристическими клубами городов Тирасполя и Бендер организовали уборку на набережной реки в районе приднестровской столицы и в прибрежном Кицканском лесу. Участники акции собрали несколько десятков килограммов мусора – пластиковых бутылок, банок, полиэтиленовых пакетов.

Члены организации «Эколого-санитарное объединение «Сектор», объединившиеся ради «сохранения природы в ее первозданном виде и сосуществования здорового человеческого общества в здоровой природе», считают, что каждый должен начинать с малого, с того, что в его силах на данный момент.

«Это только начало нашей деятельности, но у нас есть много идей о будущих проектах, более грандиозных и значительных», – сказал председатель организации «Сектор» Максим Калько.

Всемирный день охраны окружающей среды, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году, отмечается ежегодно 5 июня.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.06.10

Из-за крупной коммунальной аварии в Бендерах ограничено водоснабжение. / Янукович и Медведев предлагают вернуться к идее конфедерации Приднестровья и Молдавии, но Кишинев против, – СМИ. / Кубок Молдавии по женскому футболу едет в Тирасполь (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках