российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье будут по российским стандартам готовить специалистов по производству мебели

Рыбница, Июнь 07 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В приднестровском городе Рыбнице в новом учебном году начнут готовить специалистов по производству мебели. Новый курс разработан и вводится на базе городского строительного лицея, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам директора учебного заведения Григория Барибана, обучение студентов по специальности «Мастер столярного и мебельного производства», согласно решению министерства просвещения ПМР, начнется с 1 сентября 2010 года.

«Впервые в Приднестровье мы будем обучать мастеров столярно-мебельного производства по стандартам Российской Федерации. Будем набирать одну группу в год и готовить специалистов специально для рыбницких предприятий, которые организовали мебельное производство», – рассказал Григорий Барибан.

Он добавил, что выпускники лицея смогут заняться и своим бизнесом: открывать небольшие мастерские по ремонту и изготовлению мебели.

«Это даст возможность создать новые рабочие места, ну и естественно, уменьшить отток кадров за пределы нашей республики», – подчеркнул директор

Рыбницкий строительный лицей с начала 90-х годов готовил только мастеров по строительным специальностям: сварщиков, каменщиков, штукатуров, мастеров столярно-плотничных и паркетных работ.

Приднестровье. Другие новости 07.06.10

Счетная палата Приднестровья призывает заполнить пробелы в законодательстве, которые могут быть использованы для финансовых нарушений. / В Приднестровье в рамках экологической акции очистили берег Днестра. / Из-за крупной коммунальной аварии в Бендерах ограничено водоснабжение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках