российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внеочередной съезд общества слепых Приднестровья преодолел раскол в организации

Григориополь, Июнь 07 (Новый Регион, Татьяна Шелковенко) – В конце минувшей недели в приднестровском городе Григориополе состоялся Чрезвычайный съезд общества слепых Приднестровья (РОО «ОСП»).

Как передает «Новый Регион», около 50 делегатов собрались, чтобы преодолеть раскол в организации и решить проблемы двух учебно-производственных предприятий в Тирасполе и Бендерах, на которых трудятся инвалиды по зрению.

По словам председателя правления Олега Колесника, причиной раскола стали неправомерные действия прежнего руководства правления и директора УПП «Рассвет», которые не прибыли на съезд.

В ходе 6-часового совещания на Съезде был избран новый состав руководящих органов и утверждена новая редакция устава общественной организации. В состав ее правления вошли представители 7 территориальных отделений.

Вопрос об исключении из организации сторонников руководителя УПП «Рассвет» решился обычным голосованием.

Олег Колесник, сохранивший пост председателя правления, заявил в интервью журналистам, что «в новой редакции устава впервые указано, что единственным учредителем и собственником ООО УПП «Рассвет» и «Маяк» является общество слепых».

«Прежнее правление для решения финансовых проблем продавало объекты недвижимости – постройки на территории предприятий. За последние три года проданы 5 объектов», – отметил Колесник.

Он подчеркнул, что общество слепых лишилось части своей собственности, но продажа объектов не улучшила финансовую ситуацию на предприятии, и на сегодняшний день имеются задержки по выплате зарплаты на 3-4 месяца.

«Хорошо, что не успели продать или сдать в аренду площади, на которых проводится социальная реабилитация инвалидов по зрению. В новой редакции устава записано, что только Съезд может распоряжаться объектами, принадлежащими организации», – заметил руководитель общества слепых.

Олег Колесник также сообщил, что правление РОО «Общество слепых Приднестровья» намерено развивать сотрудничество с Российским обществом слепых и планирует перенимать российский опыт реабилитации инвалидов по зрению.

Приднестровье. Другие новости 07.06.10

В Приднестровье лабораторно подтвержден случай заболевания животного сибирской язвой. / Глава молдавского МИДа считает, что решение приднестровского вопроса будет разработано в ближайшие 3-4 года. / В Приднестровье будут по российским стандартам готовить специалистов по производству мебели. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках