российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военная прокуратура Приднестровья переквалифицировала уголовное дело по факту смерти солдата срочной службы

Уголовное дело о гибели на посту военнослужащего одной из воинских частей Приднестровья переквалифицировано военной прокуратурой ПМР со статьи 109 Уголовного кодекса ПМР «Доведение до самоубийства» на статью 108 ч. 1 «Причинение смерти по неосторожности». Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры ПМР.

«Установлено, что погибший, находясь на посту, пропустил на охраняемую им территорию своего сослуживца. В ходе демонстрации возможности оружия оно выстрелило, в результате чего погибший получил смертельное ранение», – отметили в пресс-службе.

Там отметили, что лицо, совершившее это деяние, установлено и задержано. В настоящее время с ним проводятся следственные действия.

Как ранее сообщал «Новый Регион», труп военнослужащего С., 1990 года рождения, с двумя огнестрельными ранениями был обнаружен из воинских частей, подведомственной Минобороны ПМР и дислоцированной в городе Каменке. Солдат получил ранения в подмышечную область и подбородочную область головы из автоматического оружия. От ранения в область головы он скончался на месте.

Ссылки по теме:

Военная прокуратура Приднестровья расследует дело о самоубийстве солдата >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 07.06.10

Молдавия приветствует договоренность России и ЕС по приднестровскому урегулированию. / Россия и Евросоюз намерены вывести тему приднестровского урегулирования на более высокий уровень. / Сбербанк Приднестровья отменит комиссионные сборы при оплате коммунальных платежей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках