российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в редакции одной из местных газет

Приднестровская прокуратура готовит представление в адрес директора Дубоссарского муниципального унитарного предприятия «Редакция «Заря Приднестровья» с требованием устранить выявленные нарушения трудового законодательства. Об этом сообщила депутат местного Горрайсовета Надежда Головко, передает «Новый Регион».

Поводом для проверки послужило обращение депутата Головко на телефон доверия президента республики.

Она сообщила, что в редакции местной газеты членам трудового коллектива навязали срочные договора на период с 4 января по 31 декабря этого года, хотя к тому времени газета еще не была зарегистрирована как юридическое лицо и бессрочные трудовые отношения продолжали действовать.

В письме, направленном в адрес депутата, прокуратура указывает, что 4 января 11 из 12 работников редакции подписали предложенные директором МУП «Редакция «Заря Приднестровья» Виктором Багнибовым срочные договоры. Причина заключения их на срочной, а не на бессрочной основе не оговорена, прокуратуре руководитель газеты объяснил это «неопределенностью перспектив финансирования предприятия».

Надзорный орган республики нашел в этих действиях нарушение Трудового кодекса республики. Согласно нормам кодекса, запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 07.06.10

Военная прокуратура Приднестровья переквалифицировала уголовное дело по факту смерти солдата срочной службы. / Молдавия приветствует договоренность России и ЕС по приднестровскому урегулированию. / Россия и Евросоюз намерены вывести тему приднестровского урегулирования на более высокий уровень. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках