российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетические предприятия Приднестровья стали уделять больше внимания охране и безопасности труда

Григориополь, Июнь 07 (Новый Регион, Татьяна Шелковенко) – Лучшие бригады по обслуживанию трансформаторно-распределительных подстанций участвовали в конкурсе профессионального мастерства среди персонала распределительных электросетей Приднестровья, который прошел на базе Григориопольских РЭС, передает «Новый Регион».

Бригады соревновались в техническом обслуживании подстанций по технологическим картам, освобождали и реанимировали пострадавшего от электрического тока, а также доказывали теоретические знания. По итогам конкурса в Григориополе победила бригада местных электросетей, которой торжественно вручили переходящий кубок, а следующая техническая спартакиада пройдет в следующем году на базе Тираспольского филиала.

Главный специалист по промышленной безопасности и охране труда предприятия «Единые распределительные электросети» Михаил Оргиян, который курирует РЭСы от Каменки до Слободзеи, считает, что по всем направлениям в энергетике необходимо обучать персонал и проводить подобные соревнования.

По словам технического директора ЕРЭС Дениса Крука, на предприятии в порядок приведены транспорт, средства защиты, обновлена спецодежда, отработана технология, все работы выполняются в соответствии с технологическими картами.

«Электроэнергетика – это отрасль, где необходимо постоянно поддерживать высокий уровень знаний, как в области технической эксплуатации, так и в области охраны труда», – подчеркнул он.

Начальник инспекции «Энергонадзор» Олег Павленко отметил важность модернизации энергетической отрасли.

«Специалист, обслуживающий старые электроустановки, подвергается большей опасности, чем работающий на новом современном оборудовании, где применяются новые технологические методы и приемы, позволяющие обеспечить безопасность профессии», – сказал представитель ведомства.

Он заметил, что по данным официальной статистики, «в организациях и на предприятиях электросетей республики ранее наблюдался высокий уровень травматизма – не менее 1 несчастного случая в год, но за последние три года ситуация кардинально изменилась».

Приднестровье. Другие новости 07.06.10

В Молдавии видят участие Румынии в приднестровском урегулировании только как члена ЕС. / Приднестровская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в редакции одной из местных газет. / Военная прокуратура Приднестровья переквалифицировала уголовное дело по факту смерти солдата срочной службы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках