российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На подготовку теплосетей к зиме в Бендерах потратят 13 млн. рублей

В приднестровском городе Бендеры разработана программа по проведению текущего, капитального и аварийного ремонт всех объектов предприятия «Бендерытеплоэнерго» в ходе подготовки к зимнему сезону.

Как сообщил «Новому Региону» директор МУП «Бендерытеплоэнерго» Валентин Кожокару, «эта программа предусматривает освоение в 2010 году 13 млн. рублей на подготовку всего теплового хозяйства города, причем 5 млн. рублей из этой суммы выделено из республиканского бюджета, а оставшиеся 8 млн. рулей предприятие планирует выделить из собственных средств».

«Программа охватывает все направления деятельности предприятия. В частности, с 4 июня в городе будет проводиться ремонт 8 котельных, который планируется завершить к 18 июля, что обусловлено большим объемом работ», – сказал он.

Кожокару отметил, что протяженность теплосетей в городе составляет 352 км при износе порядка 80%. В этом году предприятие планирует заменить 8 км теплотрасс.

«Сейчас мы проводим испытания теплосетей и выявляем дополнительные участки, требующие капитального ремонта. В ближайшие дни у нас останавливается самая большая котельная в микрорайоне «Солнечном». Возможно, и там придется проводить сверхплановые работы», – сказал он.

По данным руководителя предприятия, сейчас 96% населения города регулярно и без задолженностей оплачивает услуги по отоплению и горячему водоснабжению.

«Из республиканского и местного бюджетов живых денег мы получаем мало – на уровне 30%. На сегодняшний день местный бюджет нам должен 22 млн. рублей, а республиканский – 176 млн. рублей, которые переведены в государственный долг», – отметил Кожокару.

Он также сообщил, что предприятие планирует перевести с угля на газ котельную в селе Варница, которая отапливает 5-этажный дом.

«На ее работу ежегодно необходимо 3 вагона угля, что слишком дорого. В ближайшие дни бендерские газовики закончат проект реконструкции котельной, и мы с ними заключим договор о монтаже там газового оборудования. Из собственных средств мы также планируем автоматизировать два теплопункта, что также даст возможность значительно экономить средства. Кроме того, проводим работы по стабилизации температуры горячей воды», – сообщил директор «Бендерытеплоэнерго».

В данный момент на предприятии трудится 102 сотрудника ИТР и 400 рабочих.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 07.06.10

В Приднестровье продолжается работа по сбору материалов для канонизации новомучеников. / Энергетические предприятия Приднестровья стали уделять больше внимания охране и безопасности труда. / В Молдавии видят участие Румынии в приднестровском урегулировании только как члена ЕС. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках