российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе пытаются предотвратить вспышку сибирской язвы

В Слободзейском районе Приднестровья мобилизированы все службы с тем, чтобы локализовать вспышку сибирской язвы у животных.

Об этом сегодня говорилось на аппаратном совещании у главы госадминистрации Слободзейского района и города Слободзеи в ходе обсуждения случая заражения свиней сибирской язвой на свинотоварной ферме села Парканы, передает «Новый Регион».

Начальник районного управления сельского хозяйства Федот Цыбульский отметил, что сибирская язва способна не только причинить серьезный вред здоровью населения, но и нанести существенный экономический ущерб государству, однако эпидемиологическая ситуация в районе находится под контролем.

«На предприятии проходит санитарная обработка. Уже завтра животноводы района обсудят эту проблему и познакомятся с мерами предосторожности, чтобы каждый на своем месте знал и принимал все возможные меры по недопущению распространения данного заболевания. В районе получено 2 тысячи доз вакцины. В целом же в районе привито все поголовье крупного рогатого скота и свиней за исключением молодняка. Эту проблему мы держим на постоянном контроле», – сообщил Цыбульский.

Как сообщал «Новый Регион», в Приднестровье официально подтвержден случай заболевания сибирской язвой животного одной из свиноферм села Зозуляны Рыбницкого района. Руководитель ветеринарной службы республики Александр Перстнев сообщил, что заболевшая свинья пала по прибытии на перерабатывающее предприятие в Парканах.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 07.06.10

Около 2,5% приднестровских выпускников не согласились с результатами экзамена по родному языку. / На подготовку теплосетей к зиме в Бендерах потратят 13 млн. рублей. / В Приднестровье продолжается работа по сбору материалов для канонизации новомучеников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках