российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя в летний период уделяют особое внимание качеству продуктов питания

Госадминистрация приднестровской столицы намерена особым образом контролировать качество продуктов питания в летний период.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на расширенном аппаратном совещании у главы госадминистрации сегодня было объявлено о том, что УНО города Тирасполя приостановило закупку продукции Рыбницкого молочного комбината для учреждений народного образования из-за ее несоответствия стандартам качества.

«Отобраны все пробы. Последние данные мы получили 5 июня по всей продукции – и в кефире, и в молоке, и в сметане были взяты пробы. Согласно результатам проверки, продукция нестандартная по наличию кишечной палочки и по общему микробному числу. Имеются дрожжи и плесень. Естественно, что такую продукцию мы не можем поставлять ни детям, ни в лечебные учреждения», – сказала на совещании и.о. заведующей санитарным отделом Центра гигиены и эпидемиологии Приднестровья Лариса Мищенко.

Она заметила, что в данный момент эпидемилогическая служба уже начала проверку предприятия. Если по истечении 10 дней ситуация не изменится, то тираспольское управление народного образования объявит новый тендер на закупку молочной продукции.

«Открыты 9 оздоровительных площадок, с 14 июня начнет работать лагерь «Спартак» за рекой Днестр, потому оставлять детей без кисломолочной продукции нельзя. В управлении народного образования на 10 дней есть запасы в качестве сухого молока, сгущенки, то есть в эти дни до объявления тендера мы обойдемся запасами», – сказала заместитель главы госадминистрации столицы Татьяна Логинова.

Сегодня же глава госадминистрации Виктор Костырко дал задание городским эпидемиологам и столичному торговому управлению «провести дополнительное обследование холодильного оборудования на пунктах выносной торговли, пересмотреть дислокацию открытых торговых точек и проверить продукцию на соответствие санитарным нормам».

Ужесточение правил уличной торговли и усиление эпидемиологического контроля объясняется высокой температурой воздуха и возможным быстрым распространением инфекции.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 07.06.10

В Слободзейском районе пытаются предотвратить вспышку сибирской язвы. / Около 2,5% приднестровских выпускников не согласились с результатами экзамена по родному языку. / На подготовку теплосетей к зиме в Бендерах потратят 13 млн. рублей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках