российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские туристы готовятся снова покорить вершину горы Эльбрус

Туристы из приднестровской столицы готовятся к покорению вершины горы Эльбрус, для этого группа из 20 человек в середине июля отправится на Кавказ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», тираспольские туристы отрабатывают навыки скалолазания на бетонных спусках столичной набережной реки Днестр.

По словам директора тираспольской станции юных туристов Николая Визитиу, за 20 дней группа должна пройти около 200 км.

«Начнем свой маршрут в Карачаево-Черкессии, а завершим поход на территории Кабардино-Балкарии. Надеемся, что будет нормальная погода, так как, естественно, хочется подняться на Эльбрус, на высшую точку. И если нам повезет, постараемся это сделать», – подчеркнул Визитиу.

Он рассказал, что год назад группа тираспольских туристов уже побывала на Эльбрусе, сумев подняться на западную вершину высотой 5642 метра.

Гора Эльбрус является высочайшей вершиной в Европе, она представляет собой двувершинный конус вулкана. Высота Западной вершины – 5642 метра, Восточной – 5621 метр, они стоят друг от друга на расстоянии 3 км.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.06.10

Молдо-приднестровская экспертная группа по вопросам социальной защиты занялась вопросами пенсионного обеспечения граждан. / В Приднестровье аграриям облегчат доступ к российским кредитам. / Приднестровские текстильщики говорят о сырьевой конкуренции на мировом рынке хлопка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках