российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через Тирасполь начинает курсировать сезонный поезд «Саратов-Варна»

С 14 июня через железнодорожную станцию в Тирасполе начнет курсировать сезонный поезд №51-52 «Саратов-Варна», сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам начальника отдела пассажирских перевозок ГУКП «Приднестровская железная дорога» Зинаиды Нуйкиной, поезд проходит через столицу Приднестровья уже 5 лет, но в этом году в расписание были внесены некоторые изменения.

«Поезд «Саратов-Варна» назначается только на период летних пассажирских перевозок и будет курсировать по станции Тирасполь с 14 июня по 15 сентября. Прибывать будет на станцию Тирасполь в 9.17 и отправляться в 20.17 по средам. Путь следования – через станции Днепропетровск-главный, Ясиноватая, Волгоград. В этом составе есть прицепной вагон до станции Ростов-на-Дону», – сказала представитель приднестровской железной дороги.

Зинаида Нуйкина отметила, что билеты на этот поезд можно приобрести в железнодорожных кассах Тирасполя, Бендер, Рыбницы и Дубоссар.

Согласно летнему расписанию, из Саратова составы в направлении Варны отправляются по субботам и прибывают в Тирасполь по понедельникам, в сторону Саратова отправление из Тирасполя по средам, прибытие в Саратов по пятницам.

Поезд российского формирования №65-66 «Москва-Кишинев», который также проходит через приднестровские станции Тирасполь и Бендеры, продолжает курсировать ежедневно.

«Круглогодичный поезд «Кишинев-Москва» №65-66 отправляется ежедневно по станции Тирасполь в 1.45 ночи и прибывает в 15.46. Это небольшие изменения в пределах 2-3 минут. На период летних пассажирских перевозок, как и в прошлом году, действует график гибкого регулирования тарифов, то есть в период массовых пассажирских перевозок тарифы в южном направлении несколько повышаются», – подчеркнула начальник отдела пассажирских перевозок.

Как сообщал «Новый Регион», после нескольких лет железнодорожной блокады, представители российских, украинских и молдавских железных дорог подписали протокол о намерениях, согласно которому было возобновлено движение этих пассажирских поездов через Приднестровье.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.06.10

Приднестровье настаивает на принятии документа, гарантирующего соблюдение договоренностей в рамках переговорного процесса. / «Шли лихие эскадроны приамурских партизан…». Что вы думаете о стихийном движении сопротивления милиции? (ОПРОС «НР»). / Приднестровские туристы готовятся снова покорить вершину горы Эльбрус. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках