российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный банк предоставит Приднестровью финансовую помощь

Всемирный банк готов предоставить Приднестровью 3,5 млн.долларов в качестве технической помощи. Об этом накануне на встрече с президентом ПМР Игорем Смирновым сообщила управляющая операциями ВБ в Молдавии Мелани Марлетт, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Представитель Всемирного банка подчеркнула, что эти средства планируется выделить на развитие районных систем водоснабжения и канализации, ремонт дорог, школ, детских садов, центров социальной защиты и объектов культуры.

Игорь Смирнов, в свою очередь, заметил, что работа в таком направлении возможна только при условии прямого взаимодействия Всемирного банка с Приднестровьем на основе законодательства республики.

«Все соглашения и подрядные договора должны соответствовать законодательству ПМР. Кроме того, платежи должны осуществляться только через Приднестровский республиканский банк. И обязательно привлечение к проведению определенных работ организаций Приднестровья, а не РМ. Молдавские специалисты не имеют лицензии на проведение здесь работ», – подчеркнул президент республики.

По просьбе Мелани Марлетт Игорь Смирнов рассказал о влиянии мирового финансового кризиса на жизнь Приднестровья.

Президент ПМР объяснил, что экономика республики испытывает трудности не только из-за кризиса, но и из-за различных мер давления со стороны Молдавии на протяжении всего времени существования Приднестровья, которые также затрудняют работу приднестровских экономических агентов.

В структуру Всемирного банка входят Международный банк реконструкции и развития и Международная ассоциация развития, которые объединяют 186 стран. Всемирный банк оказывает техническую и финансовую помощь развивающимся странам мира.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.06.10

Через Тирасполь начинает курсировать сезонный поезд «Саратов-Варна». / Приднестровье настаивает на принятии документа, гарантирующего соблюдение договоренностей в рамках переговорного процесса. / «Шли лихие эскадроны приамурских партизан…». Что вы думаете о стихийном движении сопротивления милиции? (ОПРОС «НР»). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках