российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОКК уточнила статус миротворцев и их транспорта в зоне молдо-приднестровского конфликта

Объединенная контрольная комиссия (ОКК), руководящая миротворческой операцией в зоне молдо-приднестровского конфликта, на состоявшемся накануне заседании уточнила вопрос «статусности» миротворцев, пересекающих на служебном транспорте посты сторон в Зоне безопасности, передает «Новый Регион».

В ходе дискуссии стороны отметили, что Соглашение о принципах мирного урегулирования конфликта на Днестре, подписанное еще в 1992 году, нуждается в конкретизации, так как в последнее время представители разных структур Молдавии и Приднестровья, действующих в Зоне безопасности, часто задерживали миротворцев. У них требовали дополнительных разъяснений об их деятельности, и это зачастую мешало миротворческой миссии.

Как отметил по итогам заседания сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков, решение, которое приняла ОКК, как раз и вводит «статусность» миротворческих сил. «Опознавательные знаки, удостоверения соответствующего образца, соответствующие номерные таблички на транспортных средствах дают им право на свободное перемещение по Зоне безопасности», – пояснил представитель Приднестровья.

По мнению комиссии, такие поправки должны будут свести к минимуму разногласия, возникавшие у миротворцев с представителями силовых структур сторон, работающих в Зоне безопасности.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 11.06.10

Власти Приднестровья контролируют эпидемиологическую ситуацию в республике. / В Приднестровье с каждым годом увеличивается количество случаев отказа от новорожденных. / Приднестровские депутаты предлагают платить всем матерям пособие на детей до 1,5 лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках