российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье рассматривают возможность реализации европейских проектов сотрудничества с РМ

В Тирасполе сегодня прошла встреча заместителя министра иностранных дел ПМР Александра Малярчука со Специальным представителем Генерального Секретаря Совета Европы Бируте Абрайтене и независимым экспертом СЕ, координатором проектов Оуэном Мастерсом, в ходе которой обсуждались направления возможного взаимодействия РМ и Приднестровья, осуществляемого при поддержке Совета Европы.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД, были рассмотрены, в частности, перспективы реализации европейских проектов сотрудничества в сфере высшего образования, средств массовой информации и между представителями гражданского общества двух берегов Днестра.

Заместитель министра иностранных дел ПМР отметил заинтересованность приднестровской стороны в реализации программ по первым двум направлениям, которые изучаются в профильных ведомствах республики.

При этом Малярчук подчеркнул, что при реализации подобных проектов «необходимо исходить из имеющихся реалий, учитывать специфику молдо-приднестровских отношений, концентрируясь на неполитических профессиональных аспектах и создавая условия для получения участниками современного опыта в конкретных сферах».

Стороны договорились продолжать сотрудничество по данному направлению.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.06.10

Приднестровье готовится к празднованию 20-летия со дня образования республики. / В столице Приднестровья выбирают место для строительства автомобильного моста через Днестр. / В Тирасполе устраняют крупную аварию на водопроводе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках