российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конфликтная комиссия при Минпросе ПМР рассматривает жалобы выпускников на результаты ЕГЭ по математике

По предварительным данным, 50% приднестровских выпускников справились с экзаменационными заданиями по математике на «4» и «5», а 14% «завалили» экзамен. В конфликтную комиссию при министерстве просвещения с требованием пересмотреть их оценки обратилось порядка 140 человек, передает корреспондент «Нового Региона».

В комиссии детально анализируют те задания, которые доверили проверять компьютеру: правильно ли истолкован почерк выпускников и нет ли других «недопониманий» между техникой и заполненными тестами.

«У каждого ребенка свой почерк, у него могла дрогнуть рука. В любом случае, все решается в пользу ребенка, то есть, если у него ответ правильный, даже если машина не прочитала этот ответ, то, естественно, ученику добавляются его баллы, те, которые он заслуживает», – рассказала председатель конфликтной комиссии при министерстве просвещения ПМР Татьяна Щука.

В Минпросе намерены провести анализ и выяснить, почему в этом году столько «двоек». В профильном ведомстве отмечают, что тесты по математике адаптированы к средней школе, и жалоб на их содержание с мест не было, поэтому проблема либо в методике преподавания, либо в недостаточном количестве часов по сложным темам.

Как сообщал «Новый Регион», выпускные экзамены в Приднестровье в этом году сдают около 3,5 тысяч 11-классников, два обязательных выпускных экзамена – по родному языку и математике. По итогам выпускных испытаний приднестровские выпускники получат сертификаты о сдаче ЕГЭ, результаты которого будут признаваться только в ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.06.10

145 семей в Тирасполе сдали документы для оформления субсидий на услуги ЖКХ. / В столице Приднестровья в ДТП пострадали водитель автомобиля и 3 пешехода (ФОТО). / Тираспольский центр занятости отмечает снижение темпов роста числа безработных. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках