российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье возбуждены два уголовных дела по фактам получения взятки чиновниками

Два случая получения взятки госслужащими зафиксировано в Приднестровье за несколько дней.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, в конце прошлой недели сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией задержали в Тирасполе чиновника, который подозревается в получении взятки за выдачу документов на строительство.

В милицию обратился житель приднестровской столицы, которому потребовалось оформить бумаги, необходимые для проведения строительных работ. Получатель взятки был пойман с поличным.

«Цена вопроса – 100 долларов США. Получил эти деньги, правда с пометкой оперативников «взятка», заместитель начальника управления архитектуры и строительства города Тирасполя», – сообщили в МВД.

Похожий случай произошел 11 июня в городе Григориополе. Директор муниципального образовательного учреждения «Детско-юношеский спортивно-туристический центр» получил от гражданина в качестве взятки денежные средства в размере 500 долларов за подпись в акте приема выполненных строительных работ на этом объекте.

По этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 286 Уголовного кодекса ПМР «Получение взятки», отметили в МВД.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.06.10

21 июня чемпион Молдавии по футболу узнает соперника по второму квалификационному раунду Лиги Чемпионов. / В Приднестровье готовятся отметить День Бендерской трагедии. / В Приднестровье рассматривают проект нового закона о профсоюзах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках