российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двоечников по ЕГЭ в Приднестровье в 2010 году стало меньше – министр просвещения

Более 50% приднестровских выпускников справились с заданиями итоговой аттестации по математике и родному языку (русскому, украинскому или молдавскому) на «4» и «5».

Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ сообщила министр просвещения ПМР Мария Пащенко, передает «Новый Регион».

По мнению министра, «это говорит о том, что система работает, учитель работает и качество образования в школах Приднестровья хорошее».

«По результатам тестирования процент двоечников в этом году значительно меньше – порядка 12% по математике и около 14% по родному языку», – сказала Пащенко.

Она подчеркнула, что профильное министерство «не замалчивает и не скрывает и проблемные моменты».

«Так, в одной из школ Тирасполя с тестами по русскому языку не справились практически все выпускники. Кроме четырех троек, в единственном выпускном классе остальные все двойки. Думаю, то, что вся эта информация открыта, все результаты итоговой аттестации впервые размещены на сайте Минпроса, подстегнет и данный коллектив, и коллективы других школ республики работать лучше», – отметила министр.

По ее словам, в этом году по итогам тестирования не получат медаль 32 выпускника, претендовавших на нее, несколько человек вместо золотой медали получат серебряную. В предыдущие годы на ЕГЭ «срезалось» 100 и более претендентов на медали, уточнила Пащенко.

«Чествование 299 медалистов пройдет в воскресенье в торжественной обстановке в республиканском драматическом театре», – добавила глава Минпроса.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.06.10

В Приднестровье возбуждены два уголовных дела по фактам получения взятки чиновниками. / 21 июня чемпион Молдавии по футболу узнает соперника по второму квалификационному раунду Лиги Чемпионов. / В Приднестровье готовятся отметить День Бендерской трагедии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках