российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме России состоится презентация Приднестровского госуниверситета

С 5 по 9 июля в Госдуме России состоится презентация Приднестровского государственного университета как ведущего научного образовательного центра, работающего в рамках стандартов РФ.

Об этом во вторник заявил на пресс-конференции в Тирасполе ректор ПГУ Степан Берил, завершивший недавно свой официальный визит в Москву, передает «Новый Регион».

«Это для нас более чем ответственное мероприятие, мы намерены организовать выставку нашего вуза, рассказать о 75 специальностях, о научных и практических разработках наших студентов и ученых. В преддверии 20-й годовщины ПМР и 80-летия ПГУ нам оказали большую честь, и это имеет большое значение не только для нашего вуза. Предстоящее мероприятие имеет и политическое значение для всей нашей республики», – заявил ректор.

Он отметил, что в настоящее время университет ждет из России итогов аттестации.

«Напомню, что к нам приезжала весьма солидная делегация из Рособнадзора. Аттестация вуза – важный момент в признании наших стандартов образования, и раз нам дали возможность представить свой вуз в стенах Госдумы, это дает нам основание рассчитывать на положительный результат работы российской аттестационной комиссии», – сказал Берил.

ПГУ им. Т.Г. Шевченко – правопреемник первого высшего учебного заведения края, деятельность которого началась в 1930 году.

В 1992 году было принято решение о слиянии Тираспольского государственного педагогического института им. Т. Г. Шевченко и Тираспольского государственно-корпоративного университета, открытого в 1990 году. На их базе был создан Приднестровский государственно-корпоративный университет.

В июне 1997 года в связи с изменением статуса вуз был переименован в Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.06.10

Двоечников по ЕГЭ в Приднестровье в 2010 году стало меньше – министр просвещения. / В Приднестровье возбуждены два уголовных дела по фактам получения взятки чиновниками. / 21 июня чемпион Молдавии по футболу узнает соперника по второму квалификационному раунду Лиги Чемпионов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках