российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Великобритании проявил интерес к предстоящим парламентским выборам в Приднестровье

В Тирасполе сегодня состоялась встреча руководства Верховного Совета ПМР с делегацией посольства Великобритании в Республике Молдова.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, посол Киф Шеннон прибыл в республику с ознакомительным визитом.

Дипломат интересовался ситуацией в Приднестровье, которое стоит на пороге выборов в высший представительный орган власти. В Великобритании недавно прошли парламентские выборы, и обмен информацией в этом ключе видится весьма полезным, отметил посол.

Участники встречи обсудили также ситуацию в экономике республики в условиях мирового финансового кризиса и вопросы возобновления железнодорожного сообщения через Приднестровье, а именно поезда «Кишинев – Одесса».

«Мы обсудили широкий спектр вопросов, включая уровень геополитический и местный; говорили о том, как экономические проблемы, привнесенные глобальным финансовым кризисом, коснулись социальных сторон жизни государства; о том, как можно их разрешить. Мне было интересно услышать мнение в приднестровском парламенте и поделиться своим», – отметил Киф Шеннон.

В ходе встречи председатель Верховного Совета Анатолий Каминский проинформировал посла об особенностях государственного устройства республики, рассказал о деятельности парламента, его профильных комитетов и комиссий. Спикер остановился на вопросах социально-экономического и общественно-политического развития Приднестровья, проблемах, с которыми приходится сталкиваться.

Собеседники договорились о том, что деловой диалог будет продолжен.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.06.10

Представитель Приднестровья стал номинантом Российской национальной премии «Культурное наследие». / Румыния не приемлет отказ Молдавии от Приднестровья. / В ПМР полторы тысячи детей стоят в очереди на получение места в детском саду. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках