российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов прокомментировал недавние инициативы по Приднестровью

Президент ПМР Игорь Смирнов приветствует желание крупных держав выработать европейскую систему безопасности. Об это он заявил в среду в ходе встречи с послом Великобритании в Республике Молдова Кифом Шенноном, комментируя последние инициативы в области приднестровского урегулирования, передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

В ходе беседы британский дипломат поинтересовался мнением главы ПМР на этот счет, отметив, что в последнее время интерес к Приднестровью все возрастает. Так, сначала в Киеве президенты России и Украины выступили с совместным заявлением, затем состоялась встреча президента России Дмитрия Медведева и канцлера Германии Ангелы Меркель, где, в том числе, обсуждалось и приднестровское урегулирование.

«Что касается заявления, то, на мой взгляд, просто взгляд человека образца 41-го года (Игорь Смирнов родился в 1941 году – прим. ред.), Дмитрий Анатольевич, очевидно, имел в виду построение европейской безопасности. Я не люблю рассуждать о чем-то, делать какие-то прогнозы, когда сам не могу повлиять на это. То есть это пустая трата времени. Я, как любой гражданин, приветствую желание великих держав выработать европейскую систему безопасности», – заявил глава Приднестровья.

Говоря о текущей ситуации в молдо-приднестровском урегулировании, Смирнов подчеркнул необходимость гарантий переговорного процесса. Он передал Кифу Шеннону пакет всех подписанных в ходе переговорного процесса документов.

«Переговорный процесс не идет, но не льется кровь – и это уже хорошо. А чтобы были положительные результаты, всем пора понять, что говорить между собой должны две равные стороны», – подчеркнул глава Приднестровья.

Ссылки по теме:

Россия и Евросоюз намерены вывести тему приднестровского урегулирования на более высокий уровень >>>

Украина и Россия выработали единый подход к приднестровскому урегулированию >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.06.10

Российские ученые поделятся с Приднестровьем опытом разработки стратегии экономического развития. / Верховный Совет ПМР намерен скорректировать закон о транспорте для усиления безопасности пассажирских перевозок. / Посол Великобритании проявил интерес к предстоящим парламентским выборам в Приднестровье. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках