российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье разработали проект закона о технической и гуманитарной помощи

Проект закона ПМР о технической и гуманитарной помощи обсуждался в среду в ходе встречи президента Игоря Смирнова и министра здравоохранения и социальной защиты Иваном Ткаченко, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

По словам Ткаченко, в действующем законодательстве Приднестровья эта сфера деятельности не отрегулирована, поэтому возникают проблемы в работе с различными международными организациями, которые желают оказать техническую и гуманитарную помощь на территории ПМР.

За основу был взят закон о технической и гуманитарной помощи Российской Федерации, отметил министр.

«Вводится понятие, что такое гуманитарная, что такое техническая помощь. Кроме того, предполагается предоставление определенных налоговых льгот организациям, которые будут проводить работы по этой помощи. Люди, которые участвуют в данной работе, тоже будут освобождены от подоходного налога», – рассказал Ткаченко.

Предполагается также введение системы регистрации проектов технической помощи для того, чтобы государство могло координировать эту деятельность.

По мнению президента Смирнова, любые работы, которые проводятся на территории Приднестровья в рамках реализации гуманитарных проектов, должны соответствовать законодательству. Важно также, чтобы все виды услуг выполняли местные рабочие, потому что это касается занятности населения, их доходов и поступлений в республиканский бюджет, отметил глава ПМР.

Подготовленный законопроект направлен на рассмотрение Верховного Совета в режиме законодательной необходимости. Планируется, что он будет принят до 8 июля.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.06.10

Игорь Смирнов прокомментировал недавние инициативы по Приднестровью. / Российские ученые поделятся с Приднестровьем опытом разработки стратегии экономического развития. / Верховный Совет ПМР намерен скорректировать закон о транспорте для усиления безопасности пассажирских перевозок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках