российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэкономики ПМР намерено обратиться в прокуратуру по поводу невыполнения условий приватизации ОАО «Литмаш»

Комиссия по проверке соблюдения условий биржевого контракта купли-продажи ценных бумаг приднестровского ОАО «Литмаш» рекомендовала министерству экономики ПМР направить представление в прокуратуру ПМР для принятия мер к ответственным должностным лицам за несоблюдение действующего законодательства в части оплаты труда на предприятии.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Минэкономики ПМР, нынешний владелец не обеспечил оплату труда, реформирование структуры и штатной численности после приватизации государственного пакета акций в соответствии с действующим законодательством, выплату пособий работникам (в том числе бывшим), получившим увечье, профзаболевание и иное повреждение здоровья в результате производственной деятельности.

Ценные бумаги ОАО «Литмаш» в ноябре 2005 года приобрело ООО «Тиримпэкс». Предприятие было продано с третьей попытки – приватизация откладывалась из-за отсутствия заявок от потенциальных инвесторов.

О намерении участвовать в конкурсе по приватизации ОАО «Литмаш» с уставным капиталом около 8 млн. долларов заявляла польско-украинская корпорация «КЗМО Ропчице», которая даже представила собственный инвестиционный проект. Однако она так и не приняла участие в конкурсе.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.06.10

Приемная кампания в ПГУ: при выборе специальности абитуриентам советуют смотреть на 5 лет вперед. / Интернет стал доступен всем школам Приднестровья. / Депутат раскрыл схему незаконной продажи украинских паспортов в Приднестровье и Молдавии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках