российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям приднестровской столицы сложно оформить субсидию на услуги ЖКХ из-за множества требуемых документов

Жителям Тирасполя сложно получить право на субсидию на услуги ЖКХ, нужно потратить много времени, чтобы собрать все необходимые справки и документы. Эта проблема сегодня обсуждалась на сессии Тираспольского Горсовета, передает «Новый Регион».

С начала апреля, когда началась работа по предоставлению субсидий, в специально созданный отдел за консультацией обратилось более 600 человек, однако право на субсидии получили пока немногим более 100.

«Система нуждается в модернизации и доработке. Она немного перегружена количеством документов и сроками их рассмотрения. Наша задача – максимально облегчить этот процесс и упростить процедуру, чтобы человек написал заявление и собрал минимальное количество документов», – заявил председатель Горсовета Тирасполя Александр Щерба.

На сессии подчеркивалось, что Тирасполь первым в республике решил внедрить новшество, и ошибки в таких случаях неизбежны.

Вопросы по нововведению возникли и у сотрудников отдела по субсидиям. Заместитель начальника управления городского хозяйства Тирасполя Ирина Мартохан рассказала, что за субсидиями обращаются семьи, члены которой не работают, но при этом плату за жилье вносят ежемесячно.

«Эти граждане нам показывают, что нет никаких доходов. Как в этом случае поступать?» – поинтересовалась Мартохан.

Отдел по субсидиям получил задание провести анализ и разработать предложения по оптимизации своей работы.

Как сообщал «Новый Регион», ввести систему субсидий и вместо дотаций коммунальщикам и таким образом помогать малоимущим власти Тирасполя решили в феврале этого года. Субсидия полагается тем, у кого плата за коммунальные услуги в совокупном доходе семьи составляет более 24%.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.06.10

Минэкономики ПМР намерено обратиться в прокуратуру по поводу невыполнения условий приватизации ОАО «Литмаш». / Приемная кампания в ПГУ: при выборе специальности абитуриентам советуют смотреть на 5 лет вперед. / Интернет стал доступен всем школам Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках