российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье будут предоставлять субсидии на оплату учебы студентов-контрактников из многодетных семей

Приднестровский парламент дополнит перечень категорий граждан, получающих субсидии на оплату обучения в вузах. Такое право получат ребята из многодетных семей, передает «Новый Регион».

Сегодня на субсидию могут рассчитывать студенты-контрактники из неполных семей, а также те, чьи родители страдают физическим недугом или из-за кризиса лишились работы.

Парламентский комитет по экономической политике поддержал соответствующую поправку в закон о республиканском бюджете.

«Поправка будет предложена пленарному заседанию для принятия. Мы считаем это вполне нормальным, потому что понимаем, что многодетные семьи относятся к разряду особо уязвимых в условиях кризиса», – сказал заместитель председателя Верховного Совета ПМР Михаил Бурла.

В рамках государственной антикризисной программы бюджет текущего года выделяет на эти цели 1 млн. рублей (около 100 тыс. долларов).

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.06.10

Приднестровские производители и переработчики зерна объединяют усилия для выхода на мировой рынок. / Приднестровье предложило перераспределить территориальность работы полиции и милиции в Бендерах. / Земледельцы Григориопольского района получили положительную оценку аграриев Приднестровья в ходе смотра полей (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках