российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские перевозчики сократили количество машин на маршрутах в целях экономии средств

С июня количество маршрутных такси в Тирасполе, ежедневно выходящих на линии, сократилось с 470 до 395, при этом большая часть машин работает в двухсменном режиме, передает «Новый Регион».

Как заявил сегодня в ходе сессии городского Совета начальник управления транспорта госадминистрации Тирасполя Эдуард Гуцол, «это позволяет предприятиям-перевозчикам экономить, в том числе и на сборе платы за парковку, минимизируя свои затраты».

Он полагает, что причина такой ситуации в том, что плата в размере 2,5 рубля за проезд в маршрутных такси уже 3 года остается неизменной, при этом издержки транспортных компаний растут.

Это уже привело к тому, что сократились доходы городского бюджета в части сборов за парковку транспорта, уточнил Гуцол.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.06.10

В Приднестровье будут предоставлять субсидии на оплату учебы студентов-контрактников из многодетных семей. / Приднестровские производители и переработчики зерна объединяют усилия для выхода на мировой рынок. / Приднестровье предложило перераспределить территориальность работы полиции и милиции в Бендерах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках