российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 300 приднестровских выпускников получили золотые и серебряные медали

Около 300 приднестровских выпускников, окончивших школу в 2010 году, получили золотые и серебряные медали, торжество прошло в минувшее воскресенье в большом зале государственного драматического театра им. Н. Аронецкой.

Как передает «Новый Регион», награды выпускникам вручали президент ПМР Игорь Смирнов, председатель Верховного Совета Анатолий Каминский, министр просвещения Мария Пащенко, ректор ПГУ Степан Берил.

Обращаясь к медалистам, президент подчеркнул, что нынешний выпуск состоялся в год 65-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 20-летия образования республики.

«Пусть ваша первая победа будет посвящена этим значимым для нас датам», – сказал Игорь Смирнов, которого цитирует президентская пресс-служба.

Глава республики пожелал выпускникам сделать правильный выбор дальнейшего пути, реализовать самые смелые планы.

«Каждый год мы видим, как наши выпускники показывают хорошие знания, поступая в вузы ряда городов России и Украины. Значит, учатся на совесть, учатся, чтобы потом применить свои знания в жизни. Сегодня 21 учреждение начального и среднего профессионального образования и 9 вузов у нас в Приднестровье готовы открыть для вас свои двери и помочь реализовать ваши мечты, найти свою дорогу в жизни», – отметил Смирнов.

В этом году средние учебные заведения в Приднестровье закончили около 3,5 тысяч ребят.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.06.10

Молдавский премьер: «Приднестровский вопрос поднимается на уровень ключевых игроков». / Экс-глава МИД Украины Огрызко: договор по флоту разорвем, Приднестровье не признаем (ФОТО). Интервью «Новому Региону». / Тысячи жителей Приднестровья сегодня почтили память жертв Бендерской трагедии 1992 года (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках